Жизнь

Бесплатный макзавтрак и пионы от Собянина. Россияне иронизируют над "бонусами" за вакцинацию

Власти Москвы, Подмосковья и некоторых других российских регионов (в том числе, Алтайского края) все чаще предлагают местным жителям различные бонусы и привилегии за вакцинацию от COVID-19. В соцсетях тем временем фантазируют, что еще можно было бы получить, поставив прививку: два килограмма черешни, бесплатный макзавтрак или, например, три деревни в Костромской области?

Вакцина.
Вакцина.
ССО.

Вот, например, 8 альтернативных предложений по продвижению вакцинации от пользователей Твиттера.

Не обошлось без советских плакатов.

Мемы о вакцинации.
twitter.com

А некоторые россияне даже попробовали представить, какой станет наша жизнь в ближайшем будущем.

Напомним, ранее Сергей Собянин ужесточил антиковидные ограничения в столице. Так, с 28 июня во все заведения общепита Москвы смогут попасть только посетители, которые прошли вакцинацию, переболели COVID-19 или имеют отрицательный ПЦР-тест. Также власти Москвы и Подмосковья стимулируют вакцинацию от коронавируса лотереями.

В Алтайском крае не исключают возможности розыгрыша машин или квартир, чтобы стимулировать жителей вакцинироваться. Однако в последние дни в регионе и так наблюдается "прививочный ажиотаж": к мобильным прививочным пунктам в Барнауле выстраиваются живые очереди, а в поликлиниках запись идет на месяц вперед.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость