Глава надзорного ведомства Анзор Музаев отметил, что несмотря на все предупреждения, выпускники продолжают нарушать правила проведения экзаменов.
Сегодня, 30 мая, российские школьники сдают один из самых важных экзаменов – ЕГЭ по русскому языку. В основной день испытания зарегистрировалось более 647 тысяч участников.
Специалисты напоминают, что использование любых средств связи на экзамене строго запрещено и влечет за собой дисквалификацию. Кроме того, запрещено выносить из аудитории экзаменационные материалы и фотографировать их.
Последствия нарушения правил могут быть серьезными – от аннулирования результатов конкретного экзамена до запрета на участие в ЕГЭ в текущем году. Поэтому выпускникам настоятельно рекомендуется соблюдать все установленные правила проведения государственной итоговой аттестации.
Ранее сообщалось, что начали сдавать ОГЭ и ЕГЭ алтайские школьники.





