Новости партнеров

Жизнь

"Барнаульский замок": Деринг нашел мощную достопримечательность в краевой столице

Архитектор Александр Деринг предлагает устроить площадку для любования "барнаульским замком" — зданием элеватора, который стоит на берегу ковша. Об этом он написал на страницах в соцсетях, где выложил фото строения.

Барнаульский элеватор.
Барнаульский элеватор.
vk.com/dering07

Здание элеватора построили 1935-1939 годах. Архитектор представил его как «наш барнаульский замок». Такой образ навеяло расположение на горе и богатый силуэт строения. Это самое крупное зданием, формирующим архитектурный горизонт города. Наблюдать за элеватором со стороны Ковша — одно удовольствие, утверждает архитектор.

Александр Деринг,
архитектор, руководитель мастерской «Классика»:

Настоящий шедевр барнаульской архитектуры! Впору сделать там благоустроенные площадки для созерцания, как японцы смотрят на свою Фудзияму или на цветущие сакуры.

Деринг полагает, что "барнаульский замок" настолько хорош, что вполне может стать памятником архитектуры XX века. 

Перспектива места

В Барнауле на известного бизнесмена набросились с кулаками прямо в кабинете чиновника

В 2017 году администрация Барнаула сообщила, что Минприроды разрешил компании "Акватория" засыпать ковш, чтобы построить там жилье. Позже информацию с официального сайта города удалили.  В июне 2018 года стало известно, что из-за ковша спорят два барнаульских предпринимателя. Одному из них — Андрею Загарину — оппонент сломал нос и нанес несколько ударов ногой (имя обидчика не раскрывают).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость