Жизнь

Добрая газета

Рядом с нами всегда есть люди, к кому жизнь слишком несправедлива, кто нуждается в нашем участии. "СК" начинает акцию "Добрая газета". Мы будем регулярно рассказывать о тех, кому нужна помощь, и, конечно, очень надеемся на отклики наших читателей.

Подари детям книгу!

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда и газета "Свободный курс" объявляют сбор книг и картин для детского дома в Топчихе.

Этот детский дом открылся в начале ноября, в нем будут жить больше ста ребятишек из Барнаула, Бийска и Камня-на-Оби. Пока в этом детдоме совершенно голые стены, а в библиотеке совсем нет книжек.

Мы надеемся, что вместе с вами, дорогие читатели, сможем помочь новому детскому дому стать уютным. В Топчихе будут рады картинам и панно для интерьера, а также детским книжкам для ребятишек разных возрастов. Приглашаем откликнуться художников и скульпторов, готовых подарить детям свои произведения, а также всех тех, кто рад поделиться книгами из домашней библиотеки.

Все подарки ребятишки получат до 15 января.

Приносить книги и картины можно в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда (ул. Кирова, 25-а) или в редакцию газеты "Свободный курс" (ул. Короленко, 105, 7-й этаж, кабинет 707). Все справки - по телефону 63-31-33 (Алина Соломина).

Друзья!

Алтайское отделение Российского детского фонда принимает благотворительные пожертвования на программу "Духовная защита". Все перечисленные средства пойдут на издание книг и дисков для детей.

Деньги можно перечислить на счет:

ИНН 2225018635, КПП 222401001, Р/с 40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604 в Сбербанке г. Барнаула, городское ОСБ № 8203 Алтайского банка СБ РФ г. Барнаула.

Дед Мороз объявляет конкурс!

Дорогие ребята!

Приглашаю вас принять участие в конкурсе "Моя семья".

Ваши стихи, рассказы, рисунки о семье (маме, папе, бабушках, дедушках, братьях и сестрах, детском доме, воспитательнице) высылайте до 20 декабря по адресу: 656038, г. Барнаул, ул. Кирова, 25-а, Детский фонд, Деду Морозу.

Лучшие работы будут отмечены моими подарками!

Лучшие письма и рисунки будут опубликованы в газете "Свободный курс". Кстати, Дед Мороз уже получил первые письма. Вот они (орфография и стиль сохранены):

"Дорогие дедушка Мороз и Снегурочка, здравствуйте! Пишет вам ученик 5-го класса, Максим. У меня к Вам огромная просьба. В этом году моей бабушке исполняется 50 лет, а маме 30 лет. Я хочу попросить, чтобы Вы подарили что-нибудь и поздравили их. Заранее большое Вам спасибо, я очень надеюсь на Вас.

Я учусь без троек.

Максим".

"Здравствуй, Дедушка Мороз!!!

Я учусь в четвертом классе - отлично. Помимо школы, я учусь в художественной школе, участвую в школьном хоре, во всех олимпиадах, где занимаю места и получаю дипломы и грамоты (буквально недавно прошел конкурс по краю "Русский медвежонок" - пока не знаю результат, но набрала 76 баллов из 100 - так учитель сказала, а 26-го ноября мы будем школой выступать по городу в Олимпиаде). У меня скоро (в Рождество) будет день рожденья (11 лет). Я очень хочу на краевую елку или подписку на какой-нибудь журнал или книгу. Мы с бабой (она воспитывает меня с рождения) не можем купить, так как - все так дорого. Я люблю рисовать, много читаю (хожу в 2 библиотеки), в Барнаул езжу только с "художкой" на выставки, где много узнаю про картины, и мои картины тоже выставляли. Конечно, я очень ждала подарок на Новый год и рада подарку - игрушке, но я почти ей не играю, только сплю с ней. Некоторые не верят в тебя, а я хоть уже в 4-ом классе, но верю в тебя и все время жду праздник, когда школьный Дед Мороз и бабушкин положит под елку подарок!

С Новым годом Вас!

С Новым Счастьем! Успехов Вам! Здоровья!

Настюша.

Справки по тел.: 66-65-50, 24-56-12 (Алтайское краевое отделение Российского детского фонда), 633-133 (редакция "СК", Алина Соломина).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость