Жизнь

Два сибирских рыбака преодолели 600 км ради 4,5-килограммовой щуки

Два рыбака из Новосибирска - Евгений Апальков и Роман Трубицын - преодолели 600 км до забытого озера "Гитара" в Томской области. Они наловили щук и окуней весом в 4,5 кг. Об этом они поделились в группе "Рыбаки Новосибирска".

Два сибирских рыбака преодолели 600 км ради 4,5-килограммовой щуки
Два сибирских рыбака преодолели 600 км ради 4,5-килограммовой щуки
Рыбалка в Новосибирске

Жители Новосибирска отправились на неделю рыболовную экспедицию 14 января. Их самый крупный улов — щука весом 4,5 кг и окунь весом 1,5 кг.

Рыбаки признаются, что дорога была очень тяжелой. 60 км пришлось добираться на снегоходе в лютый мороз -40 градусов. По их словам, снега "намело по уши".

"Постоянный ветер и снег создавали лютую снежную бурю. Из-за которой один день вылетел коту под хвост, даже выйти из палатки было трудно", - рассказывают они.

Когда погода немного стихала, мужчины разогревали ирландский самовар и заваривали чай с острова Ява. А также готовили "кулинарные шедевры" - макароны с мясом, овощами и сыром.

Из-за резкого понижения температуры рыбакам пришлось уехать раньше на одни сутки. По их словам, выезжали они все равно в -30. Но поездкой остались довольны.

"Если откинуть все минусы, то в общем все сложилось почти, как планировали", - сообщили они.

Ранее из до дна замерзшей речки на Алтае спасли 4,5 тонны рыбы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость