Новости партнеров

Жизнь

Ефремову предложили отбывать наказание в театре

Актер и сценарист Иван Охлобыстин рассказал в интервью "Известиям" про синдром актера Михаила Ефремова и "правильное наказание".

Ефремов на спектакле в Самаре
Ефремов на спектакле в Самаре
скрин в Youtube

По словам Охлобыстина, Ефремов хочет быть наказанным за свое участие в смертельном ДТП - чтобы все происходило по закону.

"Миша хочет в тюрьму, у него синдром Раскольникова", - отметил он.

Однако, подчеркнул Охлобыстин, в случае Ефремова наказание "не принесет пользы".

"Пользы такое наказание не принесет, но наказать надо. Одеть на него браслет на десять лет и контролировать, чтобы из дома в театр и обратно", - предложил актер.

Иван Охлобыстин.
vk.com

Охлобыстин также отметил, в трагедии виноват не только Ефремов, но и частично "те, кто его подпаивал".

"Но тут тоже парадокс. Вспомните, как все хохотали, когда он читал стихи на злобу дня в проекте "Гражданин поэт". Аплодировали, когда появлялся во хмелю. Его любили именно таким. Пьяненький, вольненький, сам себе король. И в итоге это кончилось трагедией", - объяснил он, как всеобщее одобрение привело к гибели человека.

Напомним, вечером 8 июня Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным авто, водитель которого умер в больнице.

Изначально актер признался свою вину, но после начал все отрицать и сослался на провалы в памяти. Сейчас звезда театра находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет колонии.

Ранее Охлобыстин написал для Ефремова пьесу, в которой все пьют и постепенно гибнут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость