Жизнь

Экс-депутат Госдумы Заполев покинет московскую служебную квартиру и уедет на поезде в Барнаул

Последний из депутатов Госдумы шестого созыва барнаулец Михаил Заполев, незаконно занимавший служебное жилье в Москве почти два месяца и обещавший покинуть его, задержится в квартире еще на сутки.

Коммунист Михаил Заполев.
Коммунист Михаил Заполев.
Анна Зайкова

Об этом сообщила пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова: "Заполев уедет в четверг, у него билет на утренний поезд".

Если бывший депутат Госдумы от КПРФ сдержит слово, то из суда будет отозван иск о его принудительном выселении. Но он должен вернуть долг не только за коммунальные услуги, но и за аренду жилья сверх срока, сообщает ТАСС.

Справка

Служебное жилье в доме на улице Улофа Пальме предоставляется иногородним парламентариям на время их полномочий. Депутаты Госдумы шестого созыва, не избранные в следующий состав, должны были уехать из служебных квартир до 4 декабря 2016. Не сделали этого 14 человек, против них были поданы иски в суд, часть которых уже отозвана, поскольку жилье освобождено. Еще восемь исков планируется отозвать на заседании Никулинского районного суда 6 февраля.

Факт

Опоздание с отъездом обойдется всем 14 экс-депутатам примерно в 200 тысяч рублей. В эту сумму входят оплата коммунальных услуг и аренда жилья сверх срока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость