Новости партнеров

Жизнь

Экспертиза подтвердила гибель барнаульских детей в "Зимней вишне"

10-летнюю Арину и 16-летнего Егора Сидорова из Барнаула, которые находились в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" во время пожара, признали погибшими. Их останки удалось идентифицировать с помощью генетической экспертизы. Об этом altapress.ru сообщил Андрей Ляпунов, начальник департамента по информационной политике краевого правительства.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня".
Пожар в ТЦ "Зимняя вишня".
ГУ МЧС по Кемеровской области.

Ранее дети значились в списке пропавших без вести. На экспертизу ушло три недели. Мама детей, Оксана Сидорова, выехала в Кемерово, чтобы забрать их тела.

Останки отца детей, 39-летнего Дениса Сидорова, также удалось идентифицировать. Егор и Арина приезжали к нему в гости на каникулы в Кемерово. Вместе с папой, его гражданской супругой и ее дочерью, они отправились в кинотеатр смотреть мультфильм. Все они погибли в запертом кинозале.

По предварительным данным, похороны состоятся в субботу, 21 апреля. Губернатор Алтайского края Александр Карлин выделит Оксане Сидоровой материальную помощь на организацию погребения.

Ранее стало известно, что при пожаре в ТЦ погиб 32-летний уроженец Заринска Станислав Архипенко с 5-летней дочерью. Их опознали почти сразу.

Пожар в кемеровской "Зимней вишне" произошел 25 марта около 16 часов. Трагедия унесла жизни 64 человек, из них 41 ребенок.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость