Новости партнеров

Жизнь

Эрнст прокомментировал скандальный финал шоу "Голос. Дети"

Первый канал на своем сайте опубликовал протокол спорного голосования в финале шоу "Голос. Дети". Об этом ТАСС сообщил Константин Эрнст. Генеральный директор Первого канала отметил, что за все сезоны проекта организаторы впервые столкнулись с ситуацией, когда у зрителей возникли вопросы к системе подсчета голосов.

Владимир Путин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
Владимир Путин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
kremlin.ru

"Публикация итогового протокола – самый первый шаг, за которым последуют другие, – объяснил журналистам Эрнст. – Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос. Дети". Количество поданных голосов – единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права".

Ранее дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина Микелла Абрамова со значительным отрывом победила в финале конкурса. Девочка набрала 56,5% голосов, ее ближайший соперник – 27,9%.

Юная певица получила в качестве награды статуэтку, сертификат на запись первого сингла и карту с суммой 1 млн рублей на счету. Однако результаты голосования вызвали массовое недовольство пользователей Сети. На Первом канале пообещали проверить процедуру подведения итогов из-за признаков «аномального голосования в пользу одного из участников»

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость