Новости партнеров

Жизнь

70-этажки и космические детсады: какие архитектурные проекты присылают на конкурс в Барнауле

В июле в Барнауле состоится фестиваль "Зодчество в Сибири". На смотр-конкурсе планируют представить более 100 работ опытных и молодых архитекторов. Некоторые работы уже подготовили к выставке, рассказал altapress.ru ответственный секретарь Евгений Зайцев.

Проекты на конкурс "Зодчество в Сибири. 2018". "Екатеринбург-сити".
Проекты на конкурс "Зодчество в Сибири. 2018". "Екатеринбург-сити".
Ирина Пергаева.

Межрегиональный архитектурный фестиваль "Зодчество в Сибири" проходит в 18 раз. Организовали его в Барнауле. С 18 по 22 июля в столице Алтайского края пройдут встречи со знаменитыми архитекторами, экскурсии по городу, мастер-классы и смотр-конкурс. На нем представят более сотни различных работ: от детских "архитектурных" рисунков, до серьезных работ мэтров и их учеников.  

Евгений Зайцев,
ответственный секретарь фестиваля "Зодчество в Сибири":

Все представленные работы реальны. Даже если инвестор по каким-то причинам не реализовал их, архитектор выполнил свою работу полностью, учел все требования к созданию проекта.

На уже подготовленных к выставке работах (из Евгений Зайцев выбрал случайным образом) есть интересные решения. Екатеринбургские архитекторы замахнулись на строительство комплекса "Екатеринбург-сити" в авангардном стиле. Самое высокое здание поднимется на 70 этажей.

Красноярские зодчие пофантазировали на тему детских дошкольных учреждений. Их детсады отличаются футуристичной, но очень функциональной архитектурой. Также уже известно, что Барнаул будет представлен проектом ТРЦ "Галактика".

Евгений Зайцев,
ответственный секретарь фестиваля "Зодчество в Сибири":

Фестиваль — очень серьезное событие в архитектурном сообществе Сибири. Он позволяет увидеть уровень, на котором находится тот или иной город, дать стимул для роста. Думаю, что Барнаул будет выглядеть вполне достойно на фоне других городов.

По итогам конкурса жюри назовут несколько победителей, а также главного победителя фестиваля. 

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость