Новости партнеров

Жизнь

Феминистки Новосибирска провели пикеты после убийства беременной женщины

В Новосибирске после убийства женщины, которая находилась на восьмом месяце беременности, феминистки вышли на улицу в поддержку закона о домашнем насилии, сообщает "Сибирь. МБХ медиа".

Феминистки Новосибирска вышли на одиночные пикеты после убийства беременной женщины.
Феминистки Новосибирска вышли на одиночные пикеты после убийства беременной женщины.
t.me/sibmbkmedia.

Напомним, ранее в Омске задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей беременной сожительницы. После нападения он покинул Новосибирскую область и скрывался в одной из омских гостиниц.

15 января женщина написала заявление в полицию. Мужчина дал объяснение, что не собирается преследовать возлюбленную. Однако накануне убийства он ударил ее в присутствии участкового. Бездействие полиции потребовала проверить депутат Госдумы Оксана Пушкина.

3 февраля феминистки Новосибирска вышли на одиночные пикеты за принятие закона о профилактике семейно-бытового насилия. Как рассказала изданию одна из участниц, толчком стала критика закона со стороны чиновников.

«Пока в Заксобрании выносили закону вердикт как "антисемейному" и "против любви", беременная Наталья умирала от рук своего бывшего сожителя. Закон, критикуемый в Заксобрании, предполагает в том числе создание убежищ для нуждающихся жертв и выписку охранных ордеров. Если бы он действовал, Наталья, вероятно, была бы жива», - уверена активистка.

Отмечается, что к девушке во время одиночного пикета подошел полицейский и увел на ближайший пост.

Позже она рассказала, что полицейский решил пробить ее по базе на предмет розыска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость