Жизнь

Главные события 2013 года глазами фотожурналистов Анны Зайковой и Олега Богданова

2013 год "Ваше дело" посвятило теме молодежного предпринимательства. Однако мы решили уделить особое внимание и уже состоявшимся личностям: в мае совместно с галереей "Проспект" "Ваше дело" впервые организовало уникальную выставку портретов представителей алтайского бизнеса. Избранных снимков из 12-летнего архива редакции было более 50.

Выставка фотографий "Первые лица".
Выставка фотографий "Первые лица".
Олег Богданов

Основатель торговой империи "Мария-Ра" первым из известных бизнесменов в начале года был приглашен нами на встречу с молодыми предпринимателями и откровенно рассказал о своей жизни, принципах и приоритетах. Так было положено начало проекту "Школа успеха". В течение года с молодежью встречались Гатилов, Кац, Черникова, Никитин, Гачман, Филипчук… Проект будет продолжен.

Александр Ракшин.
Анна Зайкова

Альберт Лунев назван лучшим предпринимателем края по итогам 2012 года. Сразу после награждения в интервью Лунев предположил, что таким образом его поощрили за создание производства "ЛАКАСА-ТЭКС". И признался, что этот проект — "выстраданный".

Наградили лучшего предпринимателя Алтайского края по итогам 2012 года — Альберта Лунева.
Олег Богданов

Возглавив алтайскую полицию, Олег Торубаров начал эффектно: раздал журналистам номер своего мобильного телефона, явился в отделение под видом обычного заявителя и призвал граждан чаще жаловаться. В общем, пошел в народ.

Начальник ГУ МВД Алтайского края генерал Олег Торубаров.
Анна Зайкова

В 238 млн. рублей обошлись бюджету реконструкция и оборудование Парламентского центра, помпезно презентованного в августе. Теперь краевые депутаты, разобравшись, кто и где сидит, в более комфортных условиях принимают более правильные законы.

В Барнауле торжественно открыли здание Парламентского центра.
Олег Богданов

Алтайский край присоединился к акции "Бессмертный полк" — в шествии 9 мая приняли участие несколько тысяч человек. Вообще же, акция впервые охватила три государства – Россию, Украину и Казахстан.

Акция "Бессмертный полк". Барнаул, 9 мая 2013 г.
Анна Зайкова

3 декабря, Барнаул. Эстафета олимпийского огня прошла на уровне — многолюдно, весело и без ожидаемого многими транспортного коллапса. Очень огорчило одно: многочисленная наружная реклама по всему городу, призывавшая граждан завершить праздник на площади, призывала на площадь им. "Д. Сахарова".

Праздник в честь эстафеты Олимпийского огня на стадионе Смертина. Барнаул, 3 декабря 2013 года.
Анна Зайкова

В октябре презентовали объездную дорогу в районе Бийска. Это очень важный и затратный проект, начатый еще в 1995 году. В 2013 году дорожники использовали материал, внешне похожий на землю. Но объяснили: это новая технология, после засыхания материала покрытие будет как бетон.

Объездная дорога вокруг Бийска.
Олег Богданов

30 марта не стало Валерия Золотухина. Великий актер был похоронен в Быстром Истоке, на территории храма, в строительстве которого он принимал активное участие. В 2014 году планируется провести первый фестиваль имени Золотухина.

Прощание с Валерием Золотухиным. Апрель, 2013г.
Олег Богданов

Рухнул жилой дом на ул. Э. Алексеевой. Погибли люди.

Обрушение дома в Барнауле. 18 июля 2013 г.
Михаил Хаустов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость