Жизнь

Губернатор напугал глав районов, рассказав им "страшные истории" про воду и пыль

Глава Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о решении двух проблем, с которыми к нему лично обратились жители, пишет "Газета Кемерова".

Страх.
Страх.
СС0

В обоих случаях, как подчеркнул Цивилев, встречи с жителями произошли в ходе рабочих объездов Яшкинского и Топкинского районов.

По его словам, он, скорее всего, не узнал бы о проблемах без личных встреч с людьми. А это значит, что общением с жителями территорий не должны пренебрегать и главы районов.

"Всем главам настоятельно рекомендую почаще выходить из своих кабинетов и как можно больше общаться с жителями. Обращаюсь сейчас ко всем руководителям районов", - резюмировал губернатор.

В противном случае, отметил глава Кузбасса, "общаться с вами буду я, и вам это может не понравиться".

Сергей Цивилев.
ako.ru

Что касается самих историй, то в первом случае к Цивилеву обратилась жительница села Поломошное. Она рассказала о дороге без асфальта и постоянной пыли от машин, которой вынуждена дышать много лет. Губернатор передал вопрос ниже.

"Напомнил об этом главе Яшкинского района. Евгений Михайлович доложил, что дорога строится, показал фотографии. Фотоотчет - это хорошо, но решил получить подтверждение у самой Натальи Александровны. Позвонил ей по телефону: узнала, слегка удивилась звонку, но обрадовала, что дорожники отлично справляются. Пока дело не доведут до конца, ситуацию не оставлю. Либо приеду сам чуть позже, либо снова наберу по телефону", - припугнул губернатор.

Второй случай касается закрытого детского сада «Огонек»: у здания начала протекать крыша, учреждение закрыли, детей распределили. Родители попросили вернуть их детских сад. Губернатор также спустил вопрос главе района.

"Сергей Фролов доложил, что работа началась, уже в следующем месяце закончат. Решил проверить, позвонил директору детсада - слова главы подтвердила, скоро ребята вернутся в комфортные условия", - отметил Цивилев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость