- Девятиклассник из барнаульской гимназии № 123 Максим Алексеев вошел в число лучших юных химиков мира. Школьник выиграл медаль на Международной Менделеевской олимпиаде.
- В Алтайском крае стартовал сезон тихой охоты – местные жители активно делятся в соцсетях грибными трофеями: сморчками и сморчковыми шапочками, собранными на майских праздниках.
Олимпиада по химии в Бразилии
barnaul.org
- Племенного быка Роя из Алтайского края признали лучшим в России. Он стал отцом тысяч буренок, удой составил 1158 кг молока.
- Приют «Ласка» организовал выставку-раздачу щенков в парке «Изумрудный». Следующий такой выход запланирован на сентябрь.
- Трех задумчивых медведей засняли на одном и том же месте в разное время в Алтайском заповеднике.
- Бдительные барнаульцы заметили, что катамараны вновь «приплыли» в парк «Изумрудный».
Катамараны.
altapress.ru
- Приют «Ласка» запускает бесплатную стерилизацию собак в Барнауле. Также он создаст 100 мест для содержания животных без владельцев и проведет бесплатное чипирование более 1300 животных.
- В центре Рубцовска появился красочный мурал, посвященный 80-летию Победы. Художники из Томска Михаил Голди и Олег Шубин создали панорамную картину с собирательным портретом рабочего Рубцовска.





