Новости партнеров

Жизнь

Инвестиции в будущее: на предприятиях края растят кадры со студенческой скамьи

Чтобы сохранить лидерство в отрасли, современным предприятиям жизненно необходимо готовить кадры будущего уже сегодня. Инвестируя в молодых специалистов, компании закладывают фундамент собственного устойчивого развития и технологического суверенитета.

Александр Вышегородский.
Александр Вышегородский.
Фото предоставлено пресс-службой компании «Росводоканал Барнаул», автор Лилия Болатаева.

Подобную практику подготовки кадров применяют многие промышленные предприятия, включая Барнаульский водоканал, который самостоятельно готовит высококвалифицированные кадры. В этом году девять сотрудников предприятия поступили в Алтайский аграрный университет по программе высшего образования, заочной формы обучения по специальности «Природообустройство и водопользование». Шестеро специалистов начали с первого курса, трое — продолжили обучение на четвертом, перейдя на финансирование от компании.

В прошлом году в рамках корпоративной программы подготовки кадров инженер-технолог цеха по эксплуатации сооружений по водоподготовке и водопроводных насосных станций водоканала Александр Вышегородский поступил в магистратуру Томского политехнического университета по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств. Система промышленной безопасности». Барнаульский инженер уже успешно справился с двумя сессиями.

Для меня это новое направление, поэтому очень много интересного материала, с которым знакомлюсь впервые. Сегодня большинство процессов в барнаульском водоканале автоматизированы. Например, наши электролизные на очистных сооружениях речной воды работают полностью в автоматическом режиме. Конечно, мне как инженеру-технологу важно разбираться в этих вопросах, чтобы эффективно выстраивать процесс водоподготовки, — рассказывает Александр.

Возможность получать высшее образование при поддержке предприятия помогает работникам водоканала расти профессионально и формирует надежный кадровый резерв. По трехстороннему соглашению между обучающимися, «Росводоканал Барнаул» и вузом все финансовые вопросы берет на себя работодатель.

Мы заинтересованы в притоке энергичных, молодых специалистов высокого уровня, которые готовы развивать предприятие и внедрять новые технологии. Поэтому стремимся предоставить нашим действующим работникам и их молодой смене все возможности для профессионального роста и развития. Мы хотим, чтобы молодежь чувствовала поддержку и знала, что ее всегда рады видеть в команде барнаульского водоканала, — подчеркивает генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость