Жизнь

Из соцсетей музыка и кино не пропадёт, заявили в Госдуме

Заместитель Председателя Госдумы, один из авторов антипиратского закона Сергей Железняк заявил в эфире "Русской службы новостей", что музыка и кинофильмы не пропадут из социальных сетей в связи с принятием антипиратского закона.

"Наша задача была в том, чтобы не возникало никаких последствий по пользованию контентом. Если это есть в интернете, пользователь может спокойно контентом пользоваться. Чтобы у людей, которые не сильны в тонкостях законодательства об авторских правах, не возникало никаких вопросов. То есть основной эффект закона будет в отношении не тех, кто потребляет информацию, а тех, кто её распространяет. Если кто-то выкладывает фильмы без разрешения правообладателя, то тогда наступят последствия", - сказал он.

Сегодня Госдума приняла поправки к антипиратскому закону. Таким образом, действие документа с 1 мая следующего года распространится не только на видео, но и на книги, музыку и программное обеспечение. Антипиратский закон вступил в силу в августе прошлого года. Он позволяет блокировать сайты, распространяющие кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость