Жизнь

Из Вирджинии будет совершён важный запуск частной ракеты

Новая частная ракета почти готова к запуску, который состоится  17 апреля вечером с космодрома, расположенного на восточном побережье Северной Америки, в штате Вирджиния.

Построенная частной компанией Orbital Sciences ракета, созданная для запуска беспилотных грузовых космических кораблей к Международной космической станции, уже почти полностью готова к своему первому пробному запуску, который состоится сегодня с острова Уоллопс, Вирджиния, небольшого острова, на котором расположен одноимённый космический центр НАСА и молодой коммерческий космодром. Старт ракеты, получившей название Antares, намечен на 21:00 GMT.

В настоящее время инженеры компании работают над заменой клапана двигателя ракеты, который помешал осуществить её запуск в субботу, 13 апреля.

Компания Orbital Sciences планирует отправить в космос по крайней мере 8 ракет Antares со стартовых площадок Среднеатлантического регионального космопорта, называемого MARS, для доставки грузов к Международной космической станции по контракту с НАСА на сумму в 1,6 миллиарда долларов, заключённому в 2008 году, сообщает astronews.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость