Жизнь

Кадыров "в костюме как у Путина" посетил больницу, где лечат пациентов с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил грозненскую больницу, в которой лечат пациентов с коронавирусом, сообщает официальный сайт республики.

Кадыров посетил больницу, где лечат пациентов с коронавирусом.
Кадыров посетил больницу, где лечат пациентов с коронавирусом.
chechnya.gov.ru.

Сейчас в клинической больнице №4 проходят лечение 76 больных коронавирусом.

"Двое подключены к аппаратам ИВЛ, четыре человека на кислородной поддержке. У остальных пациентов болезнь протекает без осложнений", - рассказал главврач медучреждения

В ответ Кадыров подчеркнул, что будет и дальше принимать меры для недопущение распространения коронавирусной инфекции.

"Я глубоко убежден, что с помощью Всевышнего Аллаха мы победим эту заразу раз и навсегда", - подчеркнул глава Чечни.

Во время своего визита в больницу Р. Кадыров также пообщался с больными, у которых диагностирована коронавирусная инфекция.

Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка.
kremlin.ru.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин посетил больницу в московском поселке Коммунарка.

Он приехал в медучреждение в обычной одежде, но затем переоделся в защитный костюм "необычного цвета" - желтого. Сопровождение облачилось в белые костюмы.

Президент пообщался с больными. Один из пациентов рассказал, что Путин зашел в палату и поздоровался, но руку протягивать не стал.

А вот Кадыров, судя по фото, не побрезговал даже приобнять пациентов больницы, чтобы оказать моральную и физическую поддержку.

Кадыров посетил больницу, где лечат пациентов с коронавирусом.
chechnya.gov.ru.

Ранее Кадыров придумал "полезное наказание" для нарушителей карантина. Причем "физический штраф" придется "выплачивать" до конца режима самоизоляции.

С 13 апреля в Чечне ввели пропускной режим - жители должны оформлять разрешение для поездки за продуктами. А по воскресеньям чеченским жителям запретили выходить из дома.

Желтый костюм сделан американской фирмой DuPont. Модель предназначена для использования на разных производствах, в том числе на пищевых, химических и фармацевтических. Своего владельца костюм оберегает от брызг опасных веществ и аэрозолей, а также от радиации и инфекций. Стоит такая защита больше 350 евро, по текущему курсу - около 30 тыс. рублей. Впрочем, в интернете можно найти в несколько раз дешевле, если хорошо поискать.

Костюм не включает маску. К примеру, у Владимира Путина была маска российского производства - UNIX 6100 с панорамным обзором. В респиратор встроено переговорное устройство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость