Жизнь

Конец света 2019: исследователь расшифровал древние пророчества и заявил о правоте майя

Конец света в 2019 году, предсказанный 1 февраля, не произошел. Но человечеству не дают вздохнуть спокойно. Американский исследователь сделал громкое заявление: он объединил библейские пророчества с календарем майя и назвал новую дату конца света 2019.

В космосе.
В космосе.
Сергей Рязанский, Роскосмос

Новая дата конца света 2019

В начале года в СМИ появилась новая дата конца света: 21 декабря 2019.

Ее назвал американский "библейский теоретик" Дэвид Монтенье, сообщает "Пятый канал". Исследователь изучил древние тексты и пришел к выводу о том, что древние майя ошиблись на 7 лет.

Издание holmtain.ru уточняет: Дэвид Монтенье считает, что люди неправильно истолковали конец календаря майя. Это было только «начало конца»: с этого момента начался семилетний период бедствий.

Космос. Астероиды. Звезды
СС0

По мнению ученого, под воздействием других планет на Земле начнут происходить природные катаклизмы и техногенные катастрофы. В результате крупнейшие города Земли будут разрушены, пишет mk.ru.

Исследователь считает, что эти бедствия предсказаны в Библии. Он заявляет, что апокалипсис также описан в древних индийских и египетских текстах.

По данным holmtain.ru, несколько лет назад Дэвид Монтенье предсказал пришествие антихриста в 2016 году.

Космос. Метеор. Метеорит
ССО

Конец света и древние пророчества

Человечеству в разные века предсказывали конец света. Например, папа Римский Сильвестр II и другие религиозные деятели считали, что второе пришествие Иисуса Христа и апокалипсис состоятся в 1000 году.

Когда этого не произошло, появилось предположение о том, что 1000 лет должна пройти не от рождения, а со смерти Христа. Дату конца света "отодвинули" до 1033 года.

Луна. Космос.
СС0

Кроме того, в интернете регулярно появляется информация о том, что конец света будет связан с таинственной планетой Нибиру.

О ней миру рассказал американский писатель Захария Ситчин. Он убежден, что орбита планеты Нибиру пересекает Солнечную систему между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. Эту теорию Ситчин выдвинул после изучения шумерских текстов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость