Жизнь

Лучшему шефу-наставнику "Алтай-Кокса" вручили заслуженные награды

Слесарь-ремонтник Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) Сергей Пиндюр в числе шестерых победителей краевого конкурса "Лучший шеф-наставник" получил диплом администрации Алтайского края и денежное вознаграждение от главы региона Александра Карлина.

Сергей Пендюр получает заслуженную награду.
Сергей Пендюр получает заслуженную награду.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Праздничное чествование победителей, призеров и участников конкурса "Лучший шеф-наставник" состоялось 12 ноября в концертном зале "Сибирь" (Барнаул).

На праздник были приглашены руководители предприятий-участников конкурса. Среди них – директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса" Александр Уманец. На мероприятии также присутствовали участники конкурса, в том числе представители "Алтай-Кокса" Алексей Борисов и Анвар Сагидуллин, члены жюри конкурса, представители органов власти, краевых объединений профсоюзов, работодателей, учащиеся учреждений начального профессионального образования.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил лучших шефов-наставников с победой в серьезном соревновании и вручил им заслуженные награды. Глава региона отметил важность института наставничества на предприятиях, и в лице участников конкурса выразил благодарность всем труженикам Алтайского края. Победителей конкурса приветствовали яркими выступлениями вокальные и танцевальные коллективы.

Лучшие шефы-наставники.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Краевой конкурс "Лучший шеф-наставник" впервые проведен в 2014 году. В 2015 году в нем приняли участие 33 шефа-наставника, представители 21 предприятия Алтайского края. Все без исключения – профессионалы своего дела и отличные педагоги. Сергей Пиндюр, например, уже 16 лет как является наставником для молодых ребят, которые приходят на "Алтай-Кокс". За это время воспитал не одно поколение толковых слесарей. Подшефные говорят о нем только добрые слова:" отличный слесарь, с огромным запасом знаний, умений, и качествами, столь важными в этой профессии – наблюдательность, техническая смекалка и пространственное мышление". 35 лет он работает на "Алтай-Коксе". Сейчас – бригадиром участка по ремонту оборудования ТЭЦ. За добросовестный труд Сергея Анатольевича неоднократно поощряли федеральными, краевыми и корпоративными наградами: Почетной грамотой Министерства экономики РФ за большой личный вклад в развитие металлургической промышленности, краевой медалью "За заслуги в труде".

Сергей Пиндюр считает работу с подшефными своей непосредственной задачей: бригадир, по его мнению, просто обязан обучать молодых специалистов, передавать им свой опыт. "Когда узнал о победе в краевом конкурсе – очень обрадовался. Это действительно вдохновляет!", - делится впечатлениями шеф-наставник.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса":

Александр Уманец.
Александр Уманец.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В современных технических условиях начинающий работник может достаточно быстро и глубоко освоить профессию только в сопровождении грамотного наставника. У нас на предприятии есть такие люди, и я рад, что они отмечены в числе лучших на региональном уровне.

Развитие наставничества – важная задача кадровой политики "Алтай-Кокса". Поэтому вдвойне приятно, что в Алтайском крае проводится конкурс среди этой категории трудящихся, он действительно помогает возрождать и развивать традиции наставничества, укреплять связь поколений, привлекать молодежь в сферу производства.

Справка

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики "Алтай-Кокса". На заводе сегодня трудится 55 выпускников КузГТУ. Больше половины из них занимают руководящие должности в производственных подразделениях.

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость