Новости партнеров

Жизнь

Маниже хотят запретить выступать на Евровидении под российским флагом

Депутат Госдумы Елена Драпеко в интервью "Собеседник.ru" раскритиковала певицу Манижу, которая представит Россию на международном вокальном конкурсе Евровидение-2021.

Manizha. Певица представит Россию на конкурсе Евровидение-2021.
Manizha. Певица представит Россию на конкурсе Евровидение-2021.
кадр из видео.

Напомним, певица Манижа Сангин (Manizha) получила возможность представлять Россию по результатам зрительского голосования, которое проводил Первый канал.

На Евровидении певица исполнит песню про сильных женщин (Russian Woman), в которой одни разглядели посылы чуть ли не радикального феминизма, а другие - русофобство и унижение женщин.

Первый зампред Комитета ГД по культуре Драпеко также выступила с критикой Манижи. В частности, считает недопустимым, чтобы артистка пела под флагом России.

"Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии", - отметила депутат.

Драпеко также подчеркнула, что Манижа своей песней и исполнением "не тронула не только ее, но и всех остальных".

"Не знаю, кому она до такой степени понравилась. Это не лучшая исполнительница от России", - отметила парламентарий.

Евровидение-2021 пройдет 18−22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, в нем примут участие исполнители из 41 страны.

Конкурс состоится в обычном формате, но составы делегаций и количество журналистов сократят. Будут ли присутствовать зрители, пока неизвестно.

Ранее группа Little Big отказалась от участия в отборе — она должна была представлять Россию на Евровидении-2020, отмененном из-за коронавируса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость