Жизнь

МЧС России готовится к проведению месячника безопасности на водных объектах зимой

Ежегодно в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС России проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей, а также охраны их жизни и здоровья на водных объектах в зимний период.

В этот период проводится активная работа по выявлению незарегистрированных ледовых переправ, обеспечению безопасности в местах массового выхода людей на лед, в том числе в местах подледного лова рыбы.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения граждан выставляются знаки и аншлаги, запрещающие выход на лед. Кроме того, проводится активная информационно-пропагандистская работа с населением по разъяснению правил поведения на льду.

В частности, в Республике Башкортостан уже стартовал месячник безопасности на водных объектах в зимний период. Мероприятия, которые пройдут в рамках месячника, направлены на обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период усиление роли и эффективности деятельности подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Башкортостан, аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах, недопущения гибели людей, особенно детей. Запланировано совместное проведение рейдов и патрулирований со спасателями, сотрудниками УМВД и представителями администрации по всем местам массового выхода на лед, сообщает МЧС России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость