Жизнь

Мэрия Барнаула показала новый герб на праздничных плакатах к Новому году и Рождеству

В Барнауле разработали эскизы праздничных плакатов к Новому году и Рождеству, а также дали рекомендации бизнесу по подготовке к праздникам, сообщает мэрия города.

Плакаты к Новому году и Рождеству. Барнаул.
Плакаты к Новому году и Рождеству. Барнаул.
barnaul.org

Концепцию праздничного оформления и эскизы поздравительных баннеров разработали в комитете по архитектуре и развитию Барнаула.

"Использовали изображения елочных новогодних игрушек в атмосфере архитектуры города. Для размещения плакатов планируется задействовать не менее 150 рекламных поверхностей разных форматов, а также электронные экраны", - подчеркнули в мэрии.

На праздничных плакатах впервые появится новый герб Барнаула. Напомним, символ утвердили 24 сентября. Кстати, на праздничных плакатах к 291-летию города можно заметить прежний герб.

"При оформлении городского пространства будут использоваться живописные панно, надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы, искусственные ели и т.п. Концепция предполагает особое внимание уделить световому оформлению города", - рассказали в мэрии.

Организациям рекомендовали оформить деревья светодиодными сетками или осветить цветными прожекторами, а также разместить перед входами искусственные ели, ледяные или надувные скульптуры и оформить фасад праздничной иллюминацией.

Предприятиям торговли рекомендовали художественно оформить фасады, витрины и окна. Планируется, что территории крупных ТЦ разукрасят гирляндами, фигурами, искусственными елями и не только.

Ранее в мэрии сообщили, что в Барнауле Новый год-2022 пройдет в условиях более жестких, чем в прошлом году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость