Жизнь

На Алтае разрешили массовые мероприятия. И ковид отступает, и Великий праздник наступает

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко снял запрет на проведение массовых и публичных мероприятий, сообщает правительство региона.

Участники шествия "Бессмертный полк". Барнаул, 9 мая 2015 год.
Участники шествия "Бессмертный полк". Барнаул, 9 мая 2015 год.
Юлия Плетнёва

Томенко в среду, 6 апреля, подписал указ об отмене ограничений на проведение массовых и публичных мероприятий, а также на оказание услуг аналогичного характера.

"Решение принято на фоне определенного улучшения эпидемиологической ситуации, а также в связи с наступлением периода подготовки и проведения традиционных весенних мероприятий, в том числе торжеств, посвященных Дню Великой Победы", - объяснили в правительстве.

В регионе сохраняется требование об отдельных мерах профилактики, в их числе – соблюдение масочного режима и социальная дистанции в общественных местах. Кроме того, необходимо обеззараживать воздух и проводить дезинфекцию.

Фестиваль "Сибирская масленица - 2020"
Ирина Пергаева

Как сообщает "Интерфакс", в Республике Алтай тоже с 6 апреля разрешили проводить массовые мероприятия. Запрет отменили из-за низкого уровня заболеваемости COVID-19.

За неделю количество заболевших в республике снизилось на 49,4%, а госпитализированных - на 30%.

"Решением оперативного штаба по противодействию коронавирусу снят запрет на проведение массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Олег Хорохордин", - рассказал пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.

Напомним, в Алтайском крае 1 марта отменили QR-коды и изоляцию и сняли многие ограничительные меры (в частности, по заполняемости залов в культурных учреждения). Однако запрет на массовые мероприятия продолжил действовать.

При этом 18 марта в Барнауле разрешили провести массовый митинг-концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость