Жизнь

На "Алтай-коксе" прошли соревнования по баскетболу

16 января 2014 года на "Алтай-Коксе" прошли очередные соревнования по баскетболу в зачет корпоративной спартакиады.

Среди мужских команд в высшей лиге лучшими баскетболистами стали спортсмены коксового отделения № 1, на втором месте – команда пожарно-аварийной спасательной службы. Замкнула тройку лидеров команда цеха улавливания.

В первой лиге лидерами стала команда "Энергетик", второе место – у баскетболистов специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования. Третье место заняла команда углеподготовительного цеха.

Среди женских команд сильнейшими стали спортсменки заводоуправления. На втором месте – команда "Надежда", а на третьем – баскетболистки "Клинкома".

Справка

В 2013 году на развитие спорта "Алтай-Кокс" направил более 2,5 млн. рублей. Помимо ежегодной спартакиады, которая длится с октября по июнь, для работников предприятия проводятся "Семейные старты", турнир памяти первого директора завода А. А. Котовича, состязания по бильярду, спортивной рыбалке и др. Призовой фонд спартакиады ежегодно составляет порядка 3 млн. рублей. "Алтай-Кокс" также финансирует участие заводчан в выездных соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

Подробная информация о предприятии на сайте.