Жизнь

На МКС повторился инцидент с сигналом о выбросе аммиака

На Международной космической станции (МКС) компьютер на американском сегменте опять выдал ошибочный сигнал о том, что в атмосферу осуществился выброс аммиака. Данную информацию сообщил директор программ пилотируемых космических полетов NASA в России Шон Фуллер.

МКС.
МКС.
naked-science.ru

Было отмечено: "Основная версия – неправильные показания компьютера. А вот почему он выдал ошибку, пока не ясно. Это было ложное срабатывание. Экипаж взял пробы в американском сегменте МКС, аммиак не выявили". По мнению Фуллера, в компьютере некорректно работает плата.

Также было замечено, что пока никаких действий с компьютером предприниматься не будут. Позже этим займутся уже наземные службы. Представитель NASA отметил, что сейчас компьютер перезагрузили, все работает пока нормально. На Земле, ситуацию будут изучать тщательнейшим образом, в мельчайших деталях.

Напомним, такая же ситуация произошла на МКС в минувшую среду, тогда пришлось прибегнуть к эвакуации экипажа в российских сегмент.

В настоящее время на борту Международной космической станции находятся шесть человек: командиры экспедиции Барри Уилмор и Терри Верст (США), бортинженеры из России – Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти из Италии, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость