Новости партнеров

Жизнь

Не скачивать и играть по Wi-Fi: чем хорош игровой облачный сервис Stadia от Google

Stadia — новый игровой облачный сервис от Google. Корпорация анонсировала его на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско, пишет ТАСС со ссылкой на CNN. Пользователям сервиса не придется скачивать игры, можно будет играть по Wi-Fi. Рассказываем, что еще известно о Stadia и когда Google планирует ее запустить.

Геймер. Игра. Консоль
Геймер. Игра. Консоль
СС0

Какими возможностями будет обладать игровой сервис Stadia

Пользователи Stadia смогут запускать игры с разных платформ — компьютеров, телефонов, планшетов и телевизоров, пишет "Медуза".

Перейти в игру можно будет прямо с YouTube. Например, если вас заинтересовал трейлер игры, после просмотра можно будет нажать кнопку "сыграть сейчас".

Stadia будет работать с разрешением 4K, частотой 60 кадров в секунду и поддержкой HDR.

Играть со Stadia можно будет при помощи мыши и клавиатуры, либо использовать специальный контроллер от Google. Издание 3dnews.ru сообщает, что это устройство "выглядит как нечто среднее между контроллером Xbox и PS4 и будет работать со службой Stadia, подключаясь напрямую через Wi-Fi к игровому сеансу в облаке".

Когда выйдет Stadia

Точную дату корпорация Google не озвучила. Сообщается только, что запуск запланирован на 2019 год.

Скорее всего, компании придется столкнуться с конкуренцией. В частности, Microsoft планирует запуск собственной службы потоковой передачи игр xCloud. Аналогичный сервис предположительно готовит Amazon.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость