Жизнь

НКО Алтайского края приглашаются к участию в федеральных грантовых конкурсах

Объявлен прием заявок на получение государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Об этом сообщает информационный портал НКО Алтайского края.

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 3 мая 2012 г. № 216-рп "Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества" ряд некоммерческих неправительственных организаций (ННО) объявили конкурсы на предоставление грантов на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований.

Так, Национальный благотворительный фонд объявил грантовый конкурс, направленный на поддержку и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Приоритетными темами 2012 года обозначены помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и детям из неполных, многодетных и неблагополучных семей, детских домов и школ-интернатов, и профилактика детской преступности и безнадзорности.

Грантовая поддержка предусмотрена на развитие программ, направленных на лечение детей-инвалидов, оказание различной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. На конкурсе будут рассматриваться проекты по созданию условий для физического развития и занятия спортом подрастающего поколения, оказанию социальной помощи семьям участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и погибших защитников Отечества.

Также объявлены конкурсы проектов на получение грантовой поддержки в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии (РОО "Институт проблем гражданского общества"), в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций (Фонд подготовки кадрового резерва "Государственный клуб") и в области охраны здоровья населения и окружающей среды (Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации"). Подробно со всей информацией можно ознакомится в разделе "Конкурсы" информационного портала НКО Алтайского края, - говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость