Жизнь

22 ноября в Барнауле пройдет День отказа от покупок

22 ноября в Барнауле пройдет под лозунгом Buy Nothing Day. Благотворительная акция "День отказа от покупок" берет начало в Америке. Последнюю пятницу ноября американцы отмечают мирными демонстрациями и отказом от покупок, указывая на тенденцию чрезмерного потребления.

В Барнауле акция пройдёт в студии Kirpifilm (улица Германа Титова 1). Вместо радикального отказа организатор благотворительной выставки в Барнауле Ада Слепцова научит развивать чувство доверия. Мероприятия пройдет в формате дресс-кроссинг, что в переводе означает обмен вещами. Принесенную вещь можно не только обменять на любую понравившуюся, но и сделать подарок. Благотворительная организация "Доброе сердце" примет пожертвования, после чего передаст их нуждающимся семьям. Количество принесенных вещей не ограниченно, при необходимости участники могут воспользоваться специальными столами и стеллажами. В акции так же примут участие магазины.

Вместо демонстраций и агитационных акций запланирована насыщенная развлекательная программа от Максим Голышева. Сладости и закуски, мастер классы и кинопоказ – это лишь малая часть того, что не даст гостям заскучать.

Участие в конкурсах можно принять уже сейчас. Например, получив билет-лотерею в местах их распространения (арт-студия "Язь", фотостудия Kirpifilm, Сити-центр 3 этаж). Указанный на обороте порядковый номер может подарить один из нескольких разыгрываемых призов. На кону сертификаты от фотостудии и арт-студии.

Во время мероприятия разрешено делиться впечатлениями прямо на предметах интерьера: развешенные по периметру гирлянды будут служить не только украшением, но и почтовыми ящиками. 

Начало в 17.00. Вход обойдется в 10 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость