Жизнь

Обвиняемый в убийствах экс-депутат спросил Путина, почему не уважают "страну и патриотов"

Арестованный красноярский бизнесмен Анатолий Быков написал обращение к президенту России Владимиру Путину, пишет "Тайга.инфо".

Анатолий Быков.
Анатолий Быков.
khakasia.info.

Напомним, 7 мая стало известно о задержании Быкова по подозрению в причастности к убийству двух жителей Красноярска в 1994 году. Позже ему предъявили обвинение. Сейчас экс-депутат находится в СИЗО №1 Красноярска.

Письмо опубликовал в своем Facebook бывший депутат горсовета Владимир Владимиров. В обращении Быков назвал себя "патриотом России и своего народа" и заявил, что он и Путин находятся практически в одинаковом положении.

"Мы с вами сейчас находимся в похожих условиях - вы в бункере своей резиденции, а я в бункере одиночной камеры, надеюсь COVID-19 к вам не пройдет. Находясь в таких условиях, мне открывается вид на нашу с вами Родину - Россию. У меня появилась тревога за нашу страны, мы подошли к краю пропасти, где в многонациональной богатой стране - России, власть не верит своему народу! А народ не верит власти! Это большая беда!" - начал свое письмо Быков.

Быков подчеркнул, что его арестовали по делу об убийстве 26-летней давности. Он также рассказал, какие "герои России" поддержали его и выступили в защиту.

Кроме того, он отметил, что в его регионе и всей стране "что-то идет не так, как должно быть в демократическом государстве".

"Экономика развалена, несколько миллионов гектар леса сожжены, происходят потопы в населенных пунктах, взрываются склады в непосредственной близости, где живут люди <...> а власти, которые эти безобразия допустили, получают государственные награды и почет", - пришел к выводу арестант.

Свое обращение он заканчивает вопросом к Путину: "Почему власть не уважает свою страну и свой народ?"

Ранее член научно-консультативного совета СК назвал главную ошибку Быкова, задержанного за убийства «в лихие 90-е» в Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость