Жизнь

Омские перевозчики заставили власть не повышать плату за проезд. Крайне удивительно, но это правда

Омские перевозчики обнародовали документ, позволивший оставить прежнюю плату за проезд в общественном транспорте, пишет "СуперОмск".

Маршрутки России.
Маршрутки России.
novate.ru.

На официальном сайте СРО "Омские перевозчики" 18 января опубликовали документ, поясняющий договоренности с местной властью.

В частности, обнародовали ответ из регионального минтруда и соцразвития, в котором разъяснили увеличение компенсации при провозе льготников.

"Принято решение о подготовке проекта постановления правительства Омской области <...> предлагается установить на маршрутах городского сообщения по нерегулируемым тарифам возмещение перевозчикам в размере стоимости проезда", - говорится в ответе.

Не более 20 рублей за разовую поездку. Сейчас компенсация на перевозку льготников составляет 18 рублей.

Примечательно, что ранее СРО сообщила о "вынужденном повышении в 2021 году стоимости проезда в связи с отказом властей менять размер компенсации".

Пикеты против повышения цен на проезд в Барнауле.
vk.com/komsomol22.

Руководитель саморегулируемой организации Владимир Геворгян подчеркнул, что размер выплаты не увеличивали с 2011 года.

После этого заявления, 29 декабря, перевозчики достигли договоренности с властью. На сайте СРО опубликовали новость "Стоимость проезда останется прежней!"

"Мы, как и предприниматели в любой сфере бизнеса, хотим получить прибыль, но не любой ценой, и повышение стоимости проезда для нас никогда не было самоцелью <...> Тарифы за проезд остаются прежними и никакого повышения размера оплаты за проезд - НЕ БУДЕТ!" - обратились перевозчики к омичам с радостной вестью.

Ранее сообщали, что цена за проезд в Барнауле, которую просили вновь поднять в 2020 году, может вырасти в первые месяцы 2021 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость