Новости партнеров

Жизнь

Полки в российских плацкартных вагонах могут стать еще длиннее

Полки в новых плацкартных вагонах могут стать длиннее, сообщила Марина Жегулина, заместитель генерального директора "Федеральной пассажирской компании", дочерней структуры РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании.

Новый плацкартный вагон.
Новый плацкартный вагон.
http://photos.bd-event.ru

РЖД недавно представили полномасштабный макет обновлённого интерьера плацкартного вагона. Представители РЖД и ФПК говорили, что с производителем обсуждается создание и полностью нового плацкарта.

"В новом варианте вагона мы рассматриваем несколько вариантов, в том числе некоторые концепции учитывают увеличенную длину полки", - приводит РИА "Новости" слова Жегулиной, выступавшей на Транспортном лектории на Рижском вокзале.

Романтика плацкарта.
trinixy.ru

Начальник технико-технологической службы "Вагонреммаша", разработавшего концепт нового вагона, Иван Харин сообщал журналистам в ноябре, что полки обновленного плацкарта немного длиннее и шире предшественника. По его словам, в среднем на 20-25 миллиметров шире и на 30-35 миллиметров длиннее.

Норматив длины плацкартной полки, говорил Харин, составляет 166,5 сантиметра, и эти параметры в обновленном плацкарте выдерживаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость