Жизнь

Пора в забой. Как выглядит барнаульская улица с необычным названием, на которой и «клочки по закоулочкам» могут полететь

Назвать улицу Забой — задача не из простых. А уж 2-й Забой - и подавно. Но в Барнауле это удалось сделать. Ул. 2-й Забой мало известна среди горожан. Однако она богата множеством тихих, а иногда и опасных уголков. Altapress.ru побывал на месте и выяснил, как там с «клочками» да «закоулочками».

Ул. 2-й Забой в Барнауле.
Ул. 2-й Забой в Барнауле.
Altapress.ru.

Тысяча и один поворот

На 2-й Забой можно попасть через пр. Коммунаров. Улица располагается в частном секторе. Зайти на нее легко, а вот выход придется поискать. Здесь много домов и извилистых дорожек.

Чтобы попасть сюда, нужно преодолеть небольшой спуск. Для удобства местные жители соорудили пандус.

Забой – поверхность отбитой горной массы, которая перемещается в процессе горной работы. Также слово «забой» означает умерщвление животных с последующей обработкой туш.

Улица тихая. Мы пробыли на ней 30 минут и не встретили ни одного человека. Нам показалось, что из-за резких поворотов, наличия гаражей и закоулков тут опасно находится одному в темное время суток.

Ул. 2-й Забой в Барнауле.
Altapress.ru.

На ул. 2-й Забой нет роскошных коттеджей с высоким ограждением и охранниками в черных пиджаках.

Не увидишь и клумб с цветами.

Дорога здесь оставляет желать лучшего. Она вся в бетонных и кирпичных осколках. После дождя лучшего всего ходить в резиновых сапогах.

Ул. 2-й Забой в Барнауле.
Altapress.ru.

Цены на жилье

Мы заглянули на сайт недвижимости, чтобы узнать, сколько стоит жилье на ул. 2-й Забой. В данный момент здесь дома не продаются. Зато на соседней - ул. Кирсараевской - есть одно предложение. Дом 50 кв. м, требующий вложений, оценивают в 3,2 млн рублей.

Здесь можно посмотреть, как выглядит ул. Депутатская.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость