Жизнь

Пощипались и поклевались. 10 алтайских животных, которые умеют целоваться

Не только люди умеют целоваться. Altapress.ru нашел 10 животных в Алтайском крае, которые точно умеют вносить романтику в отношения. Рассказываем, как они это делают.

Следы зайца.
Следы зайца.
А. Сачко

Волки

Волки "целуются" не без причины. Так у них происходит знакомство. Причем как между собой, так и с человеком. Если не думать о том, что волк может откусить от вас кусок, то в нем можно разглядеть социальное и любознательное животное.

Лоси

Проявления нежности не чужды и этим косматым великанам. Они соприкасаются мордами и слегка пощипывают губами друг друга.

Сурки

Очень социальные животные, которые используют поцелуи не только как элемент романтики, но и как способ выстраивать взаимоотношения в колонии с другими сородичами.

Впрочем, об этом altapress.ru уже рассказывал. Сурки могут тереться носами друг об друга или "целовать" партнера, обхватив его мордочку лапками.

Олени

Парочки оленей иногда облизывают друг другу морды. А еще могут тереться носами.

Голуби

Настоящие романтики. Весь брачный период голуби воркуют. Когда пара образуется, то птицы "целуются" клювами и пощипывает друг другу перышки.

Белки

Эти ушастые малыши тоже "целуются" — для того, чтобы опознать друг друга. И иногда во время брачных игр.

Лошади

Очень социальные животные. В брачный период лошадь нежно "покусывает" партнера и трется мордой о его шею.

Выдры

Выдры тоже умеют целоваться. Но особенно романтично они держатся за лапки, чтобы подтвердить свой статус пары (а заодно — чтобы не унесло течением).

Грачи

Влюбленный грач надолго задерживает в своем клюве клюв подруги.

Медведи

Медведи тоже любят романтические игры. Во время брачного периода они могут заигрывать друг с другом, покусывая морды. Также партнеры иногда трутся носами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость