Новости партнеров

Жизнь

Путин объяснил, для чего нужна группа Госсовета для борьбы с коронавирусом

Президент России Владимир Путин отметил, что вопрос координации действий стал ключевым в период борьбы с коронавирусом в стране, сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Именно для координации и создали рабочую группу Госсовета, которая действовала в рамках субординации - под руководством правительства.

"Возник очень важный вопрос. И на экспертном уровне это тоже обсуждалось. Сможем ли мы согласованно действовать и на федеральном, и на региональном уровне? Вот это стало ключевым моментом организации нашей работы. Именно поэтому и было принято мной решение создать рабочую группу Госсовета", - разъяснил президент в эфире телеканала "Россия 24".

Путин подчеркнул, что подобные группы - как инструмент согласования - уже лет двадцать успешно работают в России.

Виктор Томенко в маске.
altairegion22.ru

Группу дополнили представителями регионов, в том числе и Алтайского края, а также членами правительства России - чтобы эффективно координировать работу.

"С помощью в том числе рабочей группы Госсовета нам удалось это сделать (победить пандемию), в том числе и потому, что она работала не сама по себе, не в безвоздушном пространстве, она же работала все-таки в рамках определенной субординации, имею в виду главенствующую роль правительства", - добавил Путин.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко именно в ходе заседания рабочей группы Госсовета сделал предложение кабмину о надбавках для уборщиц и лифтеров в больницах.

Ранее сообщали, что Кремль готов помочь итальянскому другу Путина в борьбе с коронавирусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость