Жизнь

Россия кадрами из мультика "Жил-был пес" ответила Украине на обвинения в "краже Королева"

Официальный аккаунт России в Twitter ответил Украине на обвинения в "краже" советского конструктора Сергея Королева, пишет "Российская газета".

Мультфильм "Жил-был пес".
Мультфильм "Жил-был пес".
кадр из мультфильма.

Напомним, во вторник, 12 января, исполнилось 114 лет со дня рождения Сергея Королева. Россия опубликовала соответствующий пост.

"Его по праву называют "отцом" космических полетов. Путешествие Гагарина в космос - все это среди его многочисленных достижений!" - говорится в сообщении.


После этого официальный аккаунт Украины в Twitter опубликовал запись, в котором заявил, что Королев не имеет никакого отношения к России.

"Внимание, воровство! Гений ракетно-космической техники Сергей Королев называл себя украинцем. Родился: Житомир. Вырос: Нежин, Киев. Учился: Одесса, Киев. Работал, затем арестован, подвергнут пыткам и заключен в тюрьму на 6 лет: Москва, Колыма, Казань", - напомнили биографию легендарного конструктора

В ответ аккаунт России прикрепил к посту анимированную гифку из известного мультфильма, снятого киностудией "Союзмультфильм" по мотивам украинской народной сказки.

"Настоящее "Внимание, воровство" или Украина начала дорожить советским наследием? Этот GIF был взят из удивительного Московского мультфильма 1982 года "Жил-был пес"", - напомнила Россия, что когда-то все были одной страной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость