Новости партнеров

Жизнь

Российский сенатор решил узаконить взаимоотношения роботов и людей

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил урегулировать взаимоотношения роботов и людей, сообщает ТАСС.

Робот. Новые технологии.
Робот. Новые технологии.
pixabay.com.

Кутепов разработал законопроект о правовом регулировании отношений робота и человека, чтобы закрепить их основные принципы.

Член Совфеда дает определение понятию «робот» и устанавливает их опасность.

Он считает, что следует разделить роботов на четыре класса опасности, а критерии установить правительством РФ по представлению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота роботов, пишет Lenta.ru.

Автор также предлагает выделить две категории роботов — гражданских и служебных, а последних делить на военных и правоохранительных.

Ранее сообщалось, что робот из России «поженил» больше 30 пар на фестивале Geek Picnic . Роботизированный сотрудник ЗАГСа очень похож на человека. У него искусственная кожа, глаза и волосы, а также активная мимика. Он умеет выражать более 600 эмоций.

Между тем алтайская ферма забудет про доярок в надежде на хитроумных роботов. Роботизированная ферма будет рассчитана на 145 голов скота.

Кто уже опробовал роботов

Первопроходцем молочной роботизации на Алтае было сельхозпредприятие «Система» в Топчихинском районе. В 2020 году она первая установила у себя на ферме робота-дояра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость