Жизнь

Скончалась одна из знаменитых сестер-сиамских близнецов

В селе Западное Сокулукского района Чуйской области (Киргизия) ушла из жизни Зита Резаханова – одна из знаменитых сестер-сиамских близнецов. Девушке было 24 года.

По словам лечащего врача заведующего отделением гнойной хирургии Национального госпиталя Улана Наралиева, смерть пациентки наступила вследствие полиорганной недостаточности (нарушение или отсутствие функционирования двух и более систем организма). Как пишет "Комсомольская правда", в последнее время Зита принимала большое количество обезболивающих, у девушки образовалась стрессовая язва, осложненная кровотечением.

Здоровье Зиты ухудшилось в 2011 году: начались проблемы с почками и со зрением. В последнее время к ним присоединился хронический сепсис и двусторонняя пневмония.

Девушка лечилась в Бишкеке, затем в Москве. Но медики оказались бессильны. Чтобы Зита могла получать льготное медицинское обслуживание, ей выдали российское гражданство.

Два месяца назад девушка отказалась от лечения и вернулась на родину в Кыргызстан.

Похороны пройдут в пятницу, 30 октября.

Напомним, Зита и Гита Резахановы родились 19 октября 1991 года в Кыргызстане. У них на двоих было три ноги и один мочевой пузырь. Уникальная операция по разделению была проведена хирургами московской Филатовской больницы в 2003 году, пишет mir24/

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость