Новости партнеров

Жизнь

Скончался товарищ президента и экс-глава Хакасии Виктор Зимин

В понедельник утром, 23 ноября, в Москве скончался бывший руководитель Хакасии Виктор Зимин, сообщает местное издание 19rus.info.

Виктор Зимин.
Виктор Зимин.
xakac.info.

О смерти Зимина сообщил источник, близкий к окружению бывшего губернатора. Организм экс-главы не справился с тяжелой формой пневмонии - легкие не выдержали.

Его госпитализировали в августе после заражения коронавирусом. Все это время он находился в военном госпитале в Москве.

"Известно, что до того, как у Зимина выявили COVID-19, он с рабочим визитом был на Дальнем Востоке", - отмечает издание.

Глава Хакасии Виктор Зимин.
kremlin.ru

Напомним, экс-глава Хакасии занимал пост замгендиректора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона.

Республикой руководил 20 лет: в 2008 году его наделили полномочиями председателя правительства Хакасии, а в ноябре 2010 года должность переименовали в главу Республики Хакасия.

В 2018 году проиграл на выборах молодому коммунисту Валентину Коновалову. Тогда сообщали, что без хорошей должности Зимин не останется из-за хороших отношений с президентом.

Ранее в Хакасии расследовали громкое дело высокопоставленных чиновников, которые "имели власть" во время правления Зимина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость