Жизнь

"Создано биологическое оружие": "Смешарики" сняли мультфильм о том, как звереют люди - от вируса и без него

На официальном канале российского мультсериала "Смешарики" опубликован пятиминутный обзор новых серий. Автор ролика - Никита Васин, популярный Youtube-блогер, который делает обзоры на самые разные мультфильмы.

Смешарики
Смешарики
Кинопоиск

"В подпольной лаборатории было создано мощное биологическое оружие. Тогда еще никто не знал, что все приведет к заражению" - с таких слов начинается обзор Васина, по всей видимости, грядущих серий "Смешариков".

После "тревожного" вступления Васин пояснил, что "Смешарики" сделали серии на тему пандемии: по сюжету Лосяш случайно разбивает пробирку с опасным вирусом и все жители Ромашковой долины заражают друг друга: ходить теперь можно только в противогазе.

"После одного чиха мир меняется до неузнаваемости. Вирус превращает людей в дикарей. Под ним "Смешарики" должны хамить, драться, кусаться", - описывает будущие серии обозреватель.

В мультяшном мире не изучают, как передается вирус, но все знают, что "болезнь неизлечима - и этого достаточно, чтобы началась паника".

"Именно в процессе этого испытания проявляются типажи поведения в стрессе. Речь не только о пандемии. Здесь в целом показывается, на что способны люди, когда перед ними неминуемая опасность", - говорит автор ролика.

Смешарики
Кинопоиск

Смешарики по-разному отнеслись к ситуации: так, Крош в паранойе забаррикадировался от всех и приготовился к сражению с "дикарями".

Васин в связи с этим приводит пример из реальной жизни, когда семья семья из Нидерландов в ожидании конца света жила в подвале целых 9 лет.

А вот Нюша отказывается "слушать главного врача" и носить противогаз. По этому поводу она чуть не подралась с Совуньей, которая "хотела надеть противогаз принудительно, и, видимо, штраф 5 тысяч взыскать", - иронизирует блогер.

Бараш выполняет все предписания, но даже его "нервотрепка доводит до ручки". Ежик "по любому поводу делает мемчики". Копатыч с Лосяшем уничтожают все запасы меда.

Смешарики
Кинопоиск

В конце Васин открывает секрет - никакого вируса не существовало, Лосяш разбил пробирку всего лишь с гелем для умывания.

"Настоящая катастрофа - это сами люди, их агрессия, дикость и нетерпимость. Любая опасность является испытанием для лучших качеств человека. Можно повести себя адекватно, а можно скатиться в животное", - трактует смысл новых серий блогер.

Когда выйдут новые серии про пандемию - не уточняется.

Ранее СМИ сообщали, что из новой серии «Смешариков» вырезали слова «войнушка» и «захватчики». Компания "Рики", которая владеет брендом «Смешарики», пояснила, что "в контексте сегодняшней ситуации мы посчитали правильным убрать эти слова".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость