Новости партнеров

Жизнь

Стало известно, что появится в парке "Изумрудном" после обновления

После обновления у барнаульского парка "Изумрудный" не будет аналогов в городе. Об этом рассказали на заседании рабочей группы по развитию парка, пишет официальный сайт города.

Парк "Изумрудный". 2018 год.
Парк "Изумрудный". 2018 год.
Анна Зайкова

По словам куратора проекта Анны Ломоносовой–Тайшиной, разработчики проанализировали пешеходную и транспортную доступность территории. Они также изучили архивные документы и обобщили предложения барнаульцев.

В основу концепции, разработанной сотрудниками новосибирского архитектурного бюро Сергея Пергаева, легло название парка — "Изумрудный". Предложили слоган: "Изумрудный" — все грани отдыха".

— У нас получился проект универсального парка, в который вошли сразу несколько зон: ландшафтная, детская, познавательная, спортивная, событийная, и мемориальная, — сообщил архитектор компании "Сфера" Денис Скавец.

По его словам, такой парк пока не имеет аналогов в Барнауле. На одной территории разместят кусочки ленточного бора, степной зоны и предгорья. Проект также включает несколько входных групп. При этом главный вход в парк планируют сохранить в прежнем виде.

Кроме того, организуют дополнительные парковочные места, несколько кафе, комнату матери и ребенка. Берега искусственного пруда укрепят. В парке сделают прогулочный маршрут, велодорожки, дорожки для бега с прорезиненным покрытием, а также точки подключения Wi-Fi.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость