Жизнь

Стало известно, что за спектакль поставит в Барнауле Константин Хабенский

Писатель, драматург, автор проекта «БезпринцЫпные чтения» Александр Цыпкин рассказал о своей пьесе, которую в мае 2021 года на сцене Алтайского краевого театра драмы поставит Константин Хабенский.

"Ревизор" в краевом театре драмы
"Ревизор" в краевом театре драмы
Дмитрий Лямзин

Как пишет Цыпкин в Instagram, пьеса "Интуиция" будет состоять из "подслушанных" монологов людей, которые только что умерли и попали на тот свет.

Три года назад мы летели в самолете и задумали проект, в рамках которого зритель услышит, прочитает или увидит монологи людей, которые только что умерли, попали на тот свет и делятся своими последними воспоминаниями об этом дне, расстраиваясь, что не успели совершить какую-то мелочь: помириться с женой, признаться в поступке, за который стыдно, выложить написанную песню, да или просто снять носки во время секса, раз уж судьба умереть в этот прекрасный момент и быть заснятым на камеру.

Монологи будут как комедийными, так и трагическими. Драматург рассказал, что десять из них уже были прочитаны 2 декабря в Гоголь-центре, а вскоре выйдет его новая книга , в которой их будет уже 13, в расширенном варианте с альтернативными театральным финалами.

Напомним, пьесу "Интуиция" Александр Цыпкин написал вместе с Константином Хабенским специально для Алтайского краевого театра драмы. Весной Хабенский поставит ее в Барнауле, и исполнит одну из ролей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость