Жизнь

Ученые выяснили, в чем заключается секрет счастья

Американские ученые выясняли, что делает человека счастливым.
 
В ходе проведенного исследования ученые выяснили, что человек не нуждается в материальных благах, успехе в карьере, чтобы стать счастливым.
 
В ходе эксперимента выяснилось, что счастливым человека делает ощущение благодарности за то, что его окружает. Ученые и ранее пытались разгадать формулу счастья. Но считалось, что счастья человеку приносят материальные благополучия, успехи в творчестве, профессиональный рост, реализация жизненных целей.
 
Как считают американские ученые, все эти факторы могут влиять на чувство удовлетворенности, но причиной настоящего счастья они не являются.
 
В ходе эксперимента учеными были опрошены 80 студентов для выявления фактора счастья. Все участники должны были ответить на вопрос, что проносит им счастье и удовольствие. Многие студенты ответили, что они счастливы от чувства благодарности.
 
Профессор психологии Ларсон считает, что взаимосвязь человека с окружающими может рождать чувство счастья. К тому же, все события в жизни человека нужно соотносить с окружающими его людьми, потому что люди влияют на происходящие события. Человек, испытывающий чувство благодарности, по-настоящему счастлив, пишет neelov.ru.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость