Новости партнеров

Жизнь

Умер сооснователь шоу "Улица Сезам"

Скончался один из создателей известного детского телешоу «Улица Сезам» Ллойд Моррисетт. Ему было 93 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Twitter-аккаунт организации Sesame Workshop.

Свеча. Утраты.
Свеча. Утраты.
СС0

Sesame Workshop, которая занимается производством программы, выразила свои соболезнования по поводу смерти Моррисетта.

«Sesame Workshop скорбит в связи с кончиной уважаемого и любимого сооснователя Ллойда Моррисетта, доктора философии, который умер в возрасте 93 лет», — говорится в заявлении.

Причина смерти Моррисетта не называется.

Другая создательница шоу Джоан Ганз Куни заявила, что без Моррисетта "Улица Сезам" никогда бы не появилась на экранах - ведь именно ему пришла идея использовать телевидение для обучения дошкольников.

"Он был надежным коллегой и верным другом для меня более 50 лет, и нам всем будет его очень не хватать», — высказалась она.

Биография

Ллойд Моррисетт родился в американском городе Оклахома-Сити в 1929 году. Он учился в Оберлинском колледже, затем — в Йельском университете. В 1950-х годах Моррисетт получил степень доктора философии в области экспериментальной психологии.

"Улицу Сезам" Моррисетт придумал вместе с Куни в 1966 году. Идея шоу предполагала учить маленьких детей буквам и цифрам. Премьера шоу состоялась спустя 3 года.

За всю историю существования программа выиграла 205 премий «Эмми». На "Улице Сезам" выросло более 80 млн американцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость