Новости партнеров

Жизнь

Умер второй опытный врач больницы, где лечили "отравленного" Навального

В Омске скончался завотделением травматологии и ортопедии больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев, сообщается на сайте медучреждения.

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
https://www.instagram.com/navalny/

Агишев скончался в возрасте 63 лет, официальная причина смерти - инсульт.

"В декабре прошлого года Рустам Агишев перенес инсульт и, к сожалению, не смог восстановиться после этого заболевания <...> Последние 30 лет - трудился в больнице неотложной помощи", - говорится в сообщении.

Именно в БСМП № 1 в августе 2020 года доставили оппозиционера Алексея Навального - после того, как его «отравили» и сняли с авиарейса.

Напомним, в начале февраля неожиданно умер заместитель главврача больницы Сергей Максимишин. Он скончался прямо на работе - в собственной операционной.

Зарплата врача.
medrussia.org.

Как уточняет «Сибирь.Реалии», ранее еще один заместитель главврача Анатолий Калиниченко уволился из больницы и ушел в частную клинику.

"Во время пребывания Навального в омской больнице Калиниченко отвечал за оказание медицинской помощи политику, общение с врачами из Германии и, в первый день госпитализации оппозиционера, за связь с прессой", - отмечает издание.

После обязанность общаться с прессой возложил на себя главврач Александр Мураховский. Он сообщил, что у оппозиционера произошло "нарушение обмена веществ".

Кстати, Мураховский в течение двух суток не разрешал перевезти пациента на лечение в Берлин. Позже главврача назначили главой регионального минздрава.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость