Новости партнеров

Жизнь

В алтайском городе закроют скандальный приют и выпустят собак

В Рубцовске могу закрыть единственный приют для животных "Алиса". Поводом стало тяжелое финансовое положение и испорченная репутация. В городе говорят, что собаки в приюте голодные и больные. Им не обеспечивают должный уход.

Собака.
Собака.
pixabay.com

Как сообщают "Вести-Алтай", волонтеры прекратили принимать новых «постояльцев». Животных, которые прибыли раньше, стараются раздать в хорошие руки.

Хозяйка скандального приюта, на который постоянно сыпятся жалобы, считает, что все это наговоры.

Марина Степанова,
соучредитель приюта «Алиса»:

Травля, в отношении нас происходит, мы уже за шесть лет от этого всего настолько устали морально и физически. Также у нас и материальные сложности, мы не можем такую ораву животных содержать. Пока больше склоняемся к закрытию. В ближайшее время будем этот вопрос решать.

В отношении руководства приюта сейчас расследуется уголовного дело по статье «жестокое обращение с животными». Заявление в полицию написал один из зооволонтеров.

В Рубцовске собаки напали на женщину. 14 февраля 2019 года.
vrubcovske.ru

Есть и видеоролик в соцсетях с покалеченными собаками: у одной сломана лапа, у другой - порез на шее. Авторы ролика уверяют, что помощь животным в «Алисе» не оказывали. По словам Марины Степановой, эта информация не соответствует действительности.

Сейчас в приюте содержатся 150 собак. В случае закрытия, животных, которых волонтеры не смогут раздать, планируется стерилизовать и вновь выпустить в город. Администрация Рубцовска ищет новую организацию, которая займётся отловом бродячих животных. «Алиса» - единственная в городе могла этим заниматься.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость