Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае ожидают резкий подъем уровня воды в реках и новые подтопления

В ближайшие дни в некоторых районах Алтайского края прогнозируют повышение среднесуточных температур. Это может привести к резкому поднятию воды в реках и нарушить транспортное сообщение, сообщает Минстройтранс региона.

Паводок на Алтае 2018. Вид сверху, март.
Паводок на Алтае 2018. Вид сверху, март.
altairegion22.ru

Потепление ожидают в Юго-Восточной зоне края. Для оперативного устранения возможных последствий паводка заготовили более 4 тыс. тонн каменных материалов и около 70 единиц специализированной техники. Сотрудники работают в режиме повышенной готовности.

После того, как ночные температуры в крае станут положительными, прогнозируют вскрытие ото льда участков рек: Обь, Чарыш, Алей, Бия и Катунь, пишет ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасателей и технику перебросили в Солтонский, Усть-Пристанский и Бийский районы. Дополнительные силы также направили в Красногорский район.

В Алтайском крае остаются подтопленными около 300 приусадебных участков и 6 частных жилых домов в 25 населенных пунктах. 

Спасатели откачивают воду при помощи мотопомп, прокладывают дополнительные магистральные линии для откачки воды, сооружают водоотводные каналы.

Напомним, власти Алтайского края сообщили, что первая волна паводка в регионе может закончиться в первой декаде мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость