На участке планируется установить новое наружное освещение, убрать существующий фонтан, уложить новую плитку и высадить деревья и кустарники. Начальная стоимость работ составляет чуть более 5 млн рублей, а завершить их необходимо до 1 сентября 2025 года.
Подрядчику предстоит очистить территорию от кустарников и мелколесья, выкорчевать пни, демонтировать фонтан, установить новые ступени, обновить газон и смонтировать скамейки. Кроме того, участок будет обустроен наружным освещением и новыми растениями.
По словам Петра Воронкова, главы комитета по благоустройству краевой столицы, территория вокруг памятника будет зонирована плиточным покрытием, а по периметру арт-объекта установят семь опор освещения и пять архитектурных светильников.
Ранее сообщалось, что в Барнауле ищут подрядчика для создания памятника Достоевскому.





