Жизнь

В Барнауле ищут жителей, участвовавших в освоении целинных и залежных земель

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщила, что администрация Октябрьского района просит откликнуться жителей, которые участвовали в освоении целинных и залежных земель. Первоцелинников Алтая наградят медалями "60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае".

"В данный момент в регионе формируется состав кандидатов на награждение. В число номинантов на медаль войдут первоцелинники региона, которые принимали активное участие в освоении целинных и залежных земель, организационной и пропагандистской работе в районах освоения целины на Алтае в период с 1954 по 1958 годы", - говорится в сообщении.

В администрации района идет работа по уточнению списков целинников, проживающих в на территории района. "В связи с этим администрация просит участников либо их родственников обратиться в администрацию района, предоставив данные, подтверждающие их участие в освоении целинных и залежных земель. Контактные телефоны: 8 (3852) 24-35-15, 24-97-20 и 24-98-50, адрес: проспект Комсомольский, 108а. Сбор информации будет проводиться до 19 февраля", - сообщает администрация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость