Жизнь

В Барнауле наказали студентку за расклейку объявлений

В районах города административные комиссии штрафуют барнаульцев за нарушения правил благоустройства. Так 16 июля был выписан штраф местной студентке, которая расклеивала рекламные листовки на столбах и заборах на Красноармейском тракте. Теперь девушке предстоит выплатить 1000 рублей.

Самые гениальные объявления.
Самые гениальные объявления.
AdMe.ru

В Центральном районе в минувший четверг рассмотрели 20 административных материалов, 18 из которых как раз за нарушение правил благоустройства. Большая часть дел была рассмотрена в отношении граждан, складировавших мусор и строематериалы за свои ограды. Кроме того, наказали и тех, кто не скосил траву перед забором. В общей сложности за эти нарушения выписано штрафов на 7 тысяч рублей.

Но, как уверяют в мэрии, члены административной комиссии не только выписывают денежное наказание, но и просто предупреждают нарушителей. Так комиссия не стала штрафовать барнаульца, у которого во время рейда по району не был покрашен забор. Поскольку он устранил нарушение, предоставив комиссии подтверждающие фотографии, штрафных санкций не последовало. В соответствии с правилами благоустройства города Барнаула горожане обязаны красить ограждения своих участков не реже одного раза в два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость